欢迎您访问长江职业学院城市建设学院网站!

  设为首页|| 加入收藏
城市建设学院2020-2021学年学校奖学金名单公示
栏目:学院公告 作者: 来源:  时间:2021-12-08 15:25:03 点击:

根据《关于开展长江职业学院2020-2021学年学校奖学金评定的通知》要求,经过学生个人申请、公开答辩、综合评议、学院审核等环节,拟定我院2020-2021学年学校奖学金人员,现将名单予以公示如下:

名单见附件

公示时间从2021年12月8日至2021年12月10日止,共3天。公示期间如有异议,请向学院反映情况。

办公地点:科技新城校区电商大楼802办公室

办公电话:027-87170177

联系人:王锋(学生科老师)、王恋(学院党总支纪检委员)

附件:《城市建设学院2021年学校奖学金名单》


城市建设学院

2021年12月8日

城市建设学院2021年学校奖学金名单

序号

姓名

学号

专业班级

学校奖学金

单项奖学金

一等

二等

三等

1

王良辰

20174466

建筑工程技术

1




2

朱金龙

20192718

建筑工程技术



1


3

吴春林

20191487

建筑工程技术




优秀学生干部贡献奖

4

柏会

20191439

道路桥梁工程技术



1


5

林海

20192626

道路桥梁工程技术



1


6

陈铭鑫

20193028

工程造价

1 




7

邓亚昕

20193087

工程造价


1 



8

肖安娜

20194020

工程造价


1 



9

周雨轩

20193089

工程造价


1



10

贺子祥

20193980

工程造价


1



11

左慧

20192695

工程造价




文化之星

12

李荣

20194009

工程造价




特长之星奖

13

方琳

20193982

工程造价




社会实践奖

14

张紫蓉

20193988

工程造价




社会实践奖

15

龚徐倩

20194012

工程造价



1 

 

16

毛敏

20191450

园林1902

1




17

张宗琦

20192807

园林1901

1




18

黄欣宇

20191395

环艺1903


1



19

郭倩

20193926

建装1901


1



20

杨志诚

20191341

环艺1902



1


21

王彦

20191011

环艺1902



1


22

饶舜禹

20193914

环艺1903



1


23

黄念

20193939

建装1901



1


24

周桦熳

20191426

园林1901



1


25

黎咸咸

20191434

园林1901



1


26

金美玲

20191446

园林1901



1


27

付晓蓉

20191393

环艺1901



1


28

左彩月

20191428

园林1901



1


29

尚云蝶

20191435

园林1901




公益活动之星

30

宋晓雨

20194365

建装1901




道德风尚奖

31

李乐

20191965

环艺1903




文化之星

32

向碧利

20191454

园林1902




优秀学生干部贡献奖

33

吴松楠

20191386

环艺1903




特长之星奖

34

黄雨娟

20193941

建装1901




社会实践奖

35

徐佳怡

20191451

园林1902




社会实践奖

36

侯心昱

20191348

环艺1903




公益活动之星

37

朱云飞

20199268

环艺2004

1




38

万芊芝

20203778

环艺2003


1



39

靖雨菲

20201399

环艺2004



1


40

刘雨薇

20203878

园林2002




特长之星奖

41

李瑞芳

20202815

环艺2001




文化之星

42

杨慧婷

20201360

环艺2004


1



43

时慧

20202816

环艺2001



1


44

翁晓雪

20203870

园林2001


1



45

刘雁梅

20201477

园林2002




文化之星

46

刘娟

20201466

园林2002


1



47

乔恒志

20202830

道桥2001



1


48

肖玥晨

20201364

环艺2001




优秀学生干部贡献奖

49

韦晓霜

20203873

园林2002



1


50

王艺林

20202831

环艺2004



1


51

黄凤

20203776

环艺2003




自强自立奖

52

潘馨雨

20201473

园林2001




文化之星

53

许博奕

20201379

环艺2001



1


54

别静涛

20200782

道桥2001



1


55

乐林超

20203906

道桥2001




自强自立奖

56

曹颖

20201375

环艺2001




特长之星奖

57

严洁

20201340

环艺2002




社会实践奖

58

谢雨鑫

20201401

环艺2002



1


59

李佳驹

20209079

建工2002



1


60

张婷

20201320

环艺2002



1


61

夏必冬

20201446

园林2002

1




62

张子煜

20209087

建工2002



1


63

闫佳禾

20209052

环艺2005




体育之星

64

张博铭

20201380

环艺2001




优秀学生干部贡献奖

65

缪泽政

20201390

环艺2001



1


66

屈子儒

20209039

环艺2005



1


67

汪安娜

20203837

造价2001


1



68

谢佳怡

20203831

造价2001



1


69

吴佳丽

20203855

造价2001




公益活动之星

70

黄心怡

20203835

造价2001




文化之星

71

何梦瑶

20203854

造价2001



1


72

聂菁菁

20203857

造价2001




体育之星

73

钟佳丽

20203851

造价2001




社会实践奖

74

高恒

20203866

造价2002




特长之星奖

75

石海婷

20203810

造价2002



1


76

李佳新

20203958

造价2002



1


77

何晓婕

20200473

造价2002



1


78

赵东方

20203863

造价2002



1


79

陈欣怡

20200379

造价2002



1


80

谢文广

20183579

造价2002




优秀学生干部贡献奖

81

彭希

20203016

造价2002


1



82

陈晓茜

20203846

造价2002




特长之星奖

83

王金双

20201467

建工2001



1


84

杨力

20199274

建工2001




优秀学生干部贡献奖

85

卢思羽

20203898

建工2001


1



86

余俊飞

20203896

建工2001




文化之星

87

郑光辉

20202825

建工2001

1




88

陈雅琪

20200918

建装2001



1


89

吴寒

20201863

建装2001


1



90

陶荣

20203792

建装2001


1



91

邓棋

20203798

建装2001



1


92

赵传鑫

20201408

建装2002




体育之星

93

徐玲秋子

20203791

建装2002




公益活动之星

94

张坤灵

20201426

建装2002




特长之星奖

95

王馨悦

20201427

建装2002



1